"Никаких реформ не ведётся и не планируется. Рейтинг Doing Business так же важен для ведения бизнеса, как показатель температуры тела – для здоровья. Высокая температура говорит о проблемах со здоровьем, низкий рейтинг DB – о том, что условия для бизнеса плохи. Но поставить задачу – сделать температуру 36,6 – вовсе не то же самое, что вылечить больного (или даже улучшить здоровье). Точно так же задача «подняться в рейтинге DB» - слабая помощь. Может быть, для какой-то африканской страны подъём в рейтинге и помог бы на деле (ну, как аспирин помогает от многих болезней), но Россия – относительно богатая развивающаяся страна – вовсе не тот больной, которому могу помочь такие средства." читать полностью>> (Константин Сонин "без названия")
P.S. оч верно - если бы меня спросили: что самое главноеплохое в экономике путинзма...? без запинки отвечу: ни хрена не делание...!
без реальных дел, изменений, отладки, улучшений, изменений, действий любая экономика, как и любой бизнес, неизбежно накрывается медным тазом, вопрос только в сроках...!
P.S. оч верно - если бы меня спросили: что самое главное
без реальных дел, изменений, отладки, улучшений, изменений, действий любая экономика, как и любой бизнес, неизбежно накрывается медным тазом, вопрос только в сроках...!